
Если бы скандально известная группа находилась сейчас на свободе, то смогла бы заработать на мировом турне около 600 миллионов евро.

- Наша компания просто взорвана звонками и письмами от зарубежных промоутерских и продюсерских компаний с предложениями об организации гастрольных туров Pussy Riot после того, как ее участницы выйдут из тюрьмы, — прокомментировал представитель компании РУ-КОНЦЕРТ. — Многие из них пытаются через наше агентство выйти на создателя группы. За каждое выступление в зависимости от страны они предлагают от 500 до 700 тысяч евро!

Пуси стали конкурентами Pink
К слову, эта сумма гораздо выше, чем гонорар Рианны или Pink в Европе. Зарубежные концертные компании готовы вносить 100% предоплату в течении 10 дней после заключения договора за концерты в десятках городов, несмотря на то что участницы Pussy Riot все еще сидят. Промоутеры уверены, что выступления Pussy Riot будут настоящей гастрольной бомбой. С группой уже дали согласие спеть Элтон Джон, Стинг, Сара Брайтон, Metallica, Леди Гага и Мадонна, которая ранее отмечала, что ей нравится музыкальное творчество Pussy Riot. - Группу Pussy Riot действительно ждут во всем мире, поскольку в последние годы еще не было столь резонансного события в мировом шоу-бизнесе, — комментирует вице-президент William Morris Agency Соломон Паркер. — Американские рекорд-лейблы готовы сражаться за сотрудничество с группой. Pussy Riot существует всего около года. За это короткое время она успела получить скандальную популярность не только в России, но и за рубежом. По приговору Хамовнического районного суда трех участниц Pussy Riot осудили на два года лишения свободы за организацию так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя.
