Информация к кототеме
  • Просмотров: 1253
  • Автор: koshka
  • Дата: 23-03-2013, 20:41
23-03-2013, 20:41

Ты то, что ты ешь (51 фото)

Факты

Эту фразу многие знают с детства. Но возникает ещё один вопрос: сколько денег уходит на то, что ты ешь?
Ниже я просто приведу обычные цены на продукты в США. Для удобства, все величины переведу в удобный вид. Все источники указаны в тексте. Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк. Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары.

Итак, oz - унция, равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для жидкостей.
lb - фунт, равен 454 г.
Gallon - галлон, равен 3.784 л.
1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.
То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 р/кг, 63.44 р/кг, 82.66 р/кг).
Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг).
Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг).

Ты то, что ты ешь (51 фото )
Бананы зелёные (потому что свежие) - 0.51 $ за фунт (32.68 р/кг). (это они ещё на 2 цента подорожали, видимо, из-за бензина).
Ананасы - 2.99 $ за штуку (86.98 р), кокосы - 2.49 $ за штуку (72.43 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Зелёный перец - 0.75 $ за штуку (21.82 р), яблоки - 0.89 $ за фунт (57.03 р/кг) или 25.99 $ за ящик.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Помидорки-черри - 1.29 $ за коробочку (37.53 р), дорогая красная картошка - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг), очень дорогие яблоки - 1.79 $ за фунт (114.7 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Цветная капуста - 0.99 $ за штуку (28.8 р), салат-айсберг - 0.89 $ за штуку (25.89 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Цукини - 0.57 $ за фунт (36.53 р/кг), кабачки - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Специи и перцы: венгерский, кубанский, анахеймский (?), побламо - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг). Манзано перец - 5.99 $ за фунт (383.84 р/кг) (средней остроты).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Длинные острые перцы и чилака перцы - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Большие огурцы - 0.39 $ за штуку (11.35 р), зелёные бобы - 1.29 $ за фунт (82.66 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Огурцы для маринования - 0.33 $ за штуку (9.6 р), большие английские огурцы без косточек - мечта любой домохозяйки :) - 1.19 $ за штуку (34.62 р), персидские(арабские) огурцы - 4 за 1 $ (7.27 р), огурцы досакай - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Всякий салат-латук - 1.29 $ за штуку (37.53 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Развесные: морковь - 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг), турнепс - 0.59 $ за фунт (37.81 р/кг), пастернак - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг). Надо заметить, что морковь в мешках не худшего качества и стоит в 1.5-2 раза дешевле.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Капуста - 0.35 $ за фунт (22.43 р/кг), артишоки - 1.49 $ за штуку (43.34 р), жёлтые бобы - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Апельсины - 0.25 $ за штуку (7.27 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Ещё апельсины, но в мешках - 3.99 $ за 8-фунтовый мешок (31.96 р/кг). Грейпфруты - 3.49 $ за 5-фунтовый мешок (44.73 р/кг), 0.99 $ за штуку (28.8 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Ещё грейпфруты по 0.59 $ и 0.99 $ за штуку (17.16 р и 28.8 р), апельсины по 0.33 $ за штуку (9.6 р). Вдали оливковое масло по 4.99 $ (145.16 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Лимоны - 0.33 $ за штуку (9.6 р), лаймы - 3 за 0.99 $ (9.6 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Сладкий лук - 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг). Вдали как раз та самая морковка в мешочках, 1.99 $ за 3-фунтовый пакет (42.51 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Испанский и белый лук тоже по 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Лук для готовки - 1.29 $ за мешок (37.53 р), чеснок: чипполино - 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг), жемчужный - 2.49 $ за штуку (72.43 р), фиолетовый - 0.79 $ за штуку (22.98 р), слоновый - 1.99 $ за штуку (57.89 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Макароны - 10 за 10 $ (29.09 р), дорогой соус к макаронам - 3.19 $ за штуку (92.8 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Кофе - отличный, много сортов: колумбийский, пуэрто-рико - в общем, какой хочешь, машинка для размалывания рядом! 7.64 $ за фунт (489.57 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Молоко (с витамином D) - 2.69 $ за галлон (20.68 р/л).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Яйца: мы берём дюжину за 1.29 $ (31.27 р за десяток).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Масло: 10 унций за 3.39 $ (347.85 р/кг) и 2 фунта за 6.99 $ (223.94 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Отличные сыры! 2 пачки по 8 унций за 4 $ (256.53 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Где мясо? Мясо где? Да вот тут!
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Слева - свиная вырезка, справа - рёбрышки.
Вид поближе:
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Свиная вырезка - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).
Рёбрышки - 2.99 $ за фунт (191.6 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Самая лучшая часть говяжей вырезки (такую можно использовать для стейков) - 6.99 $ за фунт (447.92 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Фарш, вид издали. Никаких туалетных бумаг и крыс внутри.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
3.39 $ за фунт (217.23 р/кг). Есть ещё дешевле - в нём процент жира больше.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Ещё рёбрышки. Вид вблизи:
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Цена - 2.99 $ за фунт (191.6 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Шоколад Lindt - 2 плитки за 5 $ (72.73 р за штуку). В супермаркете - дешевле)
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Дружелюбный кассир на выходе: Hello! How are you today? Paper or plastic? Thank you, have a nice day!
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Кое-что лучше покупать в супермаркете (всё, кроме пива, фруктов-овощей и мяса). Вот какие цены в супермаркете Meijer. Любой может зайти на сайт и посмотреть цены. Скидки тут не редкость, скорее, нельзя найти такой день, чтобы не было скидок.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Грейпфруты - 3 за 2 $ (19.39 р за штуку). Огромные апельсины - 0.79 $ за штуку (22.98 р).
Куриные грудки без костей - 1.99 $ за фунт на скидке (127.52 р/кг) (бывают ещё дешевле).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Мясо для стейков из говядины - 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг), филе сёмги - 6.49 $ за фунт (415.88 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Сосиски.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Ещё сосиски Oscar Mayer - 2 за 4 $ (58.18 рублей за пачку). В каждой пачке 10 средних или 8 длинных сосисок. Качество очень хорошее.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Всевозможные рёбрышки за 1.69 $ (108.3 р/кг), 1.89 $ (121.11 р/кг) и 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Йогурты - 10 штук за 6 $ (17.45 рублей за штуку).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Хорошая сметана - 0.99 $ за маленькую баночку (28.8 р). Чем больше банка, тем дешевле сметана.
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Натуральный сок - 2.79 $ за 59 унций (45.85 р/л).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Консервированные горошек, кукуруза и овощи. Кукуруза по 0.78 $ за банку (22.69 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Для любителей поесть гадости - чипсы, 2 пачки за 6 $ (87.27 рублей за пачку).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
2 бутылки 2 л Пепси за 3 $ (43.64 рублей за бутылку).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Импортное пиво. Ящик из 18-ти Heineken за 18.99 $ (30.69 рублей за бутылку).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
"Отечественное" пиво. 6 Budweiser за 5.59 $ (27.1 рублей за бутылку).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Вино, много разновидностей. Вполне приличное. Можно купить хорошее вино за 12.99 $ (377.88 р).
Ты то, что ты ешь (51 фото )
Вывод:
Чисто объективно, получается, что в основном в США всё в раза полтора дешевле. Дороже только сигареты - тут их стоимость стартует от 7 $. Потому и курят мало - очень дорого получается. Зато о людях заботятся.

Но это ещё не всё, вот, например, в Белоруссии тоже на все продукты питания цены меньше, но и заработные платы тоже в разы меньше. Что же в США?

Ранее я сравнивал средние зарплаты в России (22600 рублей в месяц) и в США (47000 $ в год или же 113936 рублей в месяц).

Разница более чем в 5 раз, а цены в России в 1.5 раза больше.

Возникает вопрос:

Почему такие дорогие продукты питания?
Источник

Метки кота: фото, продукты, питание, еда

  • Вконтакте
  • Facebook

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Друзья кота

DlyaKota.Ru - информационно - развлекательный ресурс. На сайте множество разделов, среди которых вы найдете фото приколы, видео приколы, факты окружающие нас, новости, фильмы онлайн и дизайн, в основном дизайн интерьера. Но все же особое внимание мы уделяем фото приколам, видео приколам и прикольным картинкам.

DlyaKota.Ru - это всегда свежий юмор, только лучшие фото приколы в больших и качественных подборках.



^